| 招标项目名称:南皮县2025年乡村振兴基础设施建设项目 | |||||||||
| 招标项目编号:M******82J****** | |||||||||
| 公示名称:南皮县2025年乡村振兴基础设施建设项目三标段中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:M******82J******003 | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:南皮县2025年乡村振兴基础设施建设项目三标段 | |
| 所属专业:A080201 道路工程 | 所属地区:河北省/沧州市/南皮县 |
| 开标时间:2025-07-17 09:00:00 | 开标地点:招采云交易平台****** |
| 公示开始日期:2025年07月18日 | 公示截止日期:2025年07月21日 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
| 1 | ******有限公司 | ******.95 | ******.95 | 2025 年 11 月 30 日之前完工 | 合格 |
| 2 | ******有限公司 | ******.35 | ******.35 | 2025年11月30日之前完工 | 合格 |
| 3 | ******有限公司 | ******.54 | ******.54 | 2025年11月30日之前完工 | 合格 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 廖美芹 | 无职称 | 二级注册建造师 | 冀******5463 |
| 2 | ******有限公司 | 赵晶晶 | 高级工程师 | 二级注册建造师证 | 冀******7245 |
| 3 | ******有限公司 | 王强 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******1767 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | ******有限公司 | 84.00 | 95.60 | 64.00 | 85.50 | 70.00 |
| 2 | ******有限公司 | 85.40 | 94.20 | 63.00 | 77.50 | 72.00 |
| 3 | ******有限公司 | 82.80 | 96.20 | 64.00 | 79.50 | 66.00 |
| 4 | ******有限公司 | 78.70 | 92.00 | 62.00 | 77.50 | 60.00 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5.(3)评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价得分 | 施工组织设计评分标准(暗标) | 总得分 | 排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 70.00 | 30.00 | 100.00 | |||
| 1 | ******有限公司 | 70.00 | 23.95 | 93.95 | 1 |
| 2 | ******有限公司 | 70.00 | 23.53 | 93.53 | 2 |
| 3 | ******有限公司 | 70.00 | 23.31 | 93.31 | 3 |
| 4 | ******有限公司 | 70.00 | 22.21 | 92.21 | 4 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | 暗标说明未通过,暗标说明:116页有空行; |
| 2 | ******有限公司 | 暗标说明未通过,暗标说明:200页表格边框加粗,有明显标记; |
| 3 | ******有限公司 | 不参与围标串标承诺书:无签字;中小企业声明函:本项目面对小微企业,承诺为中型企业;项目经理无在建承诺未盖章 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| ******农村局 | ******有限公司 |
| 地址: 南皮县 | 地址: 吴桥县 |
| 联系人:辛阔 | 联系人:万晓宁 |
| 电话:****** | 电话:****** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****** |
| 8.其他公示内容: |