一、项目编号:WHSZ-2024-35(SG)
二、项目名称:2024年海南区老旧小区改造项目
三、中标候选人信息
一标段:
第一名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街9号2层
投标报价:小写:******元(含暂列金452580元);大写:玖佰肆拾柒万零叁佰叁拾陆元整(含暂列金肆拾伍万贰仟伍佰捌拾元);
第二名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区科尔沁北路76号绿地新都会智海大厦A3座601
投标报价:小写:******.48元(含暂列金452580元);大写:玖佰肆拾柒万肆仟壹佰陆拾玖元肆角捌分(含暂列金肆拾伍万贰仟伍佰捌拾元);
第三名:
投标人名称:******有限公司
投标人地址:许昌市许继大道原商校院内东楼
投标报价:小写:******.47元(含暂列金452580元);大写:玖佰肆拾陆万捌仟伍佰零贰元肆角柒分(含暂列金肆拾伍万贰仟伍佰捌拾元);
第一名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 证号 | D******5 | |||||
投标报价 | ******元(含暂列金452580元); | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:胡炜 | 专业:建筑工程 | 证号:蒙******9327 | |||||||
技术负责人:张国峰 | 专业:建筑工程 | 证号:******371 | ||||||||
安全员:刘祯 | 专业:/ | 证号:蒙建安C2(2023)****** | ||||||||
施工员:吴海 | 专业:土建 | 证号:************845 | ||||||||
资料员:学英 | 专业:/ | 证号:************124 | ||||||||
材料员:薛雅琴 | 专业:/ | 证号:************082 | ||||||||
质量员:郭耀峰 | 专业:土建 | 证号:************167 | ||||||||
二级造价师:陈霞 | 专业:/ | 证号:************17 | ||||||||
业 绩 | 企业业绩: 1、******小学开发区富力分校开发区文化活动中心项目; 2、******消防救援总队战勤物资保障库、综合救援大队营房建设项目; 3、海勃湾区2022年老旧小区节能改造工程; 4、******办事处 2021年老旧小区提升改造项目施工第三标段; 5、******幼儿园建设项目施工; 6、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第一批)施工二标段; 7、******办事处2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段; 8、******办事处2021年老旧小区改造项目施工一标段; 9、******消防站项目; | |||||||||
荣誉 | 1、2023年被评为二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、2022年被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | |||||||||
第二名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D******5 | |||||
投标报价 | ******.48元(含暂列金452580元); | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:冯婷 | 专业:建筑工程 | 证号:NMG****** | |||||||
技术负责人:程锦远 | 专业:建筑 | 证号:****** | ||||||||
安全员:张宇怀 | 专业:/ | 证号:蒙建安C3(2022)****** | ||||||||
施工员:温燕妮 | 专业:土建 | 证号:************519 | ||||||||
资料员:杨洁 | 专业:/ | 证号:************338 | ||||||||
材料员:高宏伟 | 专业:/ | 证号:************189 | ||||||||
质量员:王燕文 | 专业:土建 | 证号:************126 | ||||||||
预算员:张薇 | 专业:/ | 证号:******A******8 | ||||||||
业绩 | 企业业绩: 1、鄂尔多斯市杭锦旗锡尼镇2021年老旧小区改造小区内配套基础设施建设项目; 2、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工(第六标段); 3、商都县长盛工业园区管网基础设施提升工程(一期工程:道路一、道路三); 4、辽阳市灯塔市2021年老旧小区改造楼本体改造项目(大市场片区); ******办事处老旧小区改造工程; | |||||||||
荣誉 | 1、2024年获得2023年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地; 2、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | |||||||||
第三名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 证号 | D******0 | |||||
投标报价 | ******.47元(含暂列金452580元); | |||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:张一 | 专业:建筑工程 | 证号:豫******7645 | |||||||
技术负责人:王巧玲 | 专业:建设施工 | 证号:C************0234 | ||||||||
安全员:杨敬伊 | 专业:/ | 证号:豫建安C3(2023)****** | ||||||||
施工员:李京京 | 专业:土建 | 证号:************102 | ||||||||
资料员:蒋军军 | 专业: | 证号:************239 | ||||||||
材料员:王锐 | 专业:/ | 证号:************024 | ||||||||
质量员:杨小磊 | 专业:土建 | 证号:************977 | ||||||||
造价师:罗旭峰 | 专业:安装工程 | 证号:建[造]******014240 | ||||||||
业绩 | 企业业绩: 1、连城数字经济实训基地项目; 2、2023年沈阳市铁西区老旧小区改造工程(八)施工5标段; 3、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十二标段; 4、经适房主体后续建设工程; 5、锡林郭勒盟锡林浩特市楚古兰2021老旧小区改造一标; 6、和平区2022-2023年度老旧小区改造项目-园区内土建施工八标段; 7、嵩县中药材产业扶贫基地-质量检测中心项目; | |||||||||
荣誉 | 1、2021年被认定为2020年度下半年河南省建筑工程安全文明标准化示范工地; 2、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | |||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
二标段:
第一名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路左岸阳光小区6号楼2单元1楼东
投标报价:小写:******.13元(含暂列金463122元);大写:玖佰陆拾肆万柒仟伍佰陆拾柒元壹角叁分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元);
第二名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区包头市东河区南海湖东侧南海鸿龙湾唐苑67-108
投标报价:小写:******.25元(含暂列金463122元);大写:玖佰陆拾柒万陆仟玖佰肆拾伍元贰角伍分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元);
第三名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街9号2层
投标报价:小写:******.75元(含暂列金463122元);大写:玖佰陆拾玖万贰仟贰佰零贰元柒角伍分(肆拾陆万叁仟壹佰贰拾贰元);
第一名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | 证号 | D******0 | ||||||||||
投标报价 | ******.13元(含暂列金463122元); | ||||||||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:张国良 | 专业:市政公用工程 | 证号:蒙******9019 | ||||||||||||
技术负责人:王俊清 | 专业:市政工程 | 证号:******807 | |||||||||||||
安全员:冀登红 | 专业:/ | 证号:蒙建安C3(2023)****** | |||||||||||||
施工员:刘水泉 | 专业:市政工程 | 证号:************233 | |||||||||||||
资料员: 段佳丽 | 专业:/ | 证号:************098 | |||||||||||||
材料员:张利霞 | 专业:/ | 证号:************042 | |||||||||||||
质量员:豆春翠 | 专业:市政工程 | 证号:************009 | |||||||||||||
造价师:王宁 | 专业:土木建筑 | 证号:建[造]******000153 | |||||||||||||
业 绩 | 企业业绩: 1、磴口县2021年非成套住宅改造建设项目(第一标段); 2、临河区2021年非成套住宅改造项目施工第六标段; 3、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第六标段; ******办事处老旧小区改造工程)三标段; 5、杭锦后旗2021年非成套住房改建项目施工(第七标段); 6、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第四批)施工十四标段; 7、乌拉特中旗德岭山镇污水管网改造建设项目施工; 8、阿巴嘎旗别力古台镇2021年供热管网改造工程项目(施工四标段); 9、巴彦淖尔市临河区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第四标段; 10、伊利现代智慧健康谷核心启动区基础设施建设项目(台金路)施工管网及降水专业分包工程; 11、乌力吉口岸监管区市政道路物径二路工程; 12、乌拉特中旗2021年城镇老旧小区基础设施改造工程施工; | ||||||||||||||
荣誉 | 1、2023年被评为二○二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、2022年被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | ||||||||||||||
第二名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 证号 | D******7 | ||||||||||
投标报价 | ******.25元(含暂列金463122元); | ||||||||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:郝祥 | 专业:市政公用工程 | 证号:NMG****** | ||||||||||||
技术负责人:郜波 | 专业:市政工程 | 证号:******817 | |||||||||||||
安全员:王玉东 | 专业:/ | 证号:蒙建安C3(2023)****** | |||||||||||||
施工员:陈宇浩 | 专业:市政工程 | 证号:************025 | |||||||||||||
资料员:孙利花 | 专业:/ | 证号:************132 | |||||||||||||
材料员:张永祥 | 专业:/ | 证号:************024 | |||||||||||||
质量员:孙佳琦 | 专业:市政工程 | 证号:************032 | |||||||||||||
预算员:刘鸯 | 专业:/ | 证号:************129 | |||||||||||||
业绩 | 企业业绩: 1、2021年青山区老旧小区综合治理改造项目一期施工一标段; 2、2021年昆区老旧小区环境综合治理改造工程-南排小区; 3、呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(二十三标段); 4、2022年昆区第八批老旧小区环境综合整治改造工程; 5、2021年昆区老旧小区环境综合治理改造工程-佳园小区; 6、固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)二标段; | ||||||||||||||
荣誉 | 1、2023年被评为二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | ||||||||||||||
第三名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | 证号 | D******5 | ||||||||||
投标报价 | ******.75元(含暂列金463122元) | ||||||||||||||
项目管理 人员 | 项目经理:李强 | 专业:市政公用工程 | 证号:蒙******1191 | ||||||||||||
技术负责人:樊佃喜 | 专业:市政工程 | 证号:******234 | |||||||||||||
安全员:刘祯 | 专业:/ | 证号:蒙建安C2(2023)****** | |||||||||||||
施工员:付建宇 | 专业:市政工程 | 证号:************056 | |||||||||||||
资料员:学英 | 专业:/ | 证号:************124 | |||||||||||||
材料员:薛雅琴 | 专业:/ | 证号:************082 | |||||||||||||
质量员:王峰 | 专业:市政工程 | 证号:************038 | |||||||||||||
二级造价师:陈霞 | 专业:/ | 证号:************17 | |||||||||||||
业绩 | 1、******小学开发区富力分校开发区文化活动中心项目; 2、******消防救援总队战勤物资保障库、综合救援大队营房建设项目; 3、海勃湾区2022年老旧小区节能改造工程; 4、******办事处 2021 年老旧小区提升改造项目施工第三标段; 5、******幼儿园建设项目施工; 6、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第一批)施工二标段; 7、******办事处2021年老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段; 8、******办事处2021年老旧小区改造项目施工一标段; 9、******消防站项目; | ||||||||||||||
荣誉 | 1、2023年被评为二〇二二年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、2022年被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||||||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
三标段:
第一名:
******有限责任公司
投标人地址******大学西路******管理局西侧)
投标报价:小写:******.73元(含暂列金612588元);大写:壹仟贰佰捌拾贰万贰仟零贰拾叁元柒角叁分;(含暂列金陆拾壹万贰仟伍佰捌拾捌元);
第二名:
******有限公司
投标人地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区锡林郭勒南路闻都城市广场综合商业17号E座905
投标报价:小写:******.77元(含暂列金612588元)大写:壹仟贰佰捌拾伍万零贰拾肆元柒角柒分;(含暂列金陆拾壹万贰仟伍佰捌拾捌元);
第三名:
******有限公司
投标人地址:河北省唐山市路北区金融中心1号楼3层318房间
投标报价:小写:******.6元(含暂列金612588元);大写:壹仟贰佰柒拾陆万零玖佰陆拾贰元陆角;(含暂列金陆拾壹万贰仟伍佰捌拾捌元);
第一名 中标候选人 | ******有限责任公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D******4 | ||
投标报价 | ******.73元(含暂列金612588元) | ||||||
项目管理 人员 | 项目经理:罗海飞 | 专业:建筑工程 | 证号:NMG****** | ||||
技术负责人:石惠文 | 专业:/ | 证号:******3 | |||||
安全员:梁晓峰 | 专业:/ | 证号:蒙建安C2(2021)****** | |||||
施工员:刘祯轩 | 专业:土建 | 证号:************026 | |||||
资料员:汪占玲 | 专业:/ | 证号:************030 | |||||
材料员:安阳 | 专业:/ | 证号:************032 | |||||
质量员:李凤霞 | 专业:土建 | 证号:************025 | |||||
预算员:闫景峰 | 专业:/ | 证号:************ | |||||
业 绩 | 1、林西县************居5#住宅楼等10个小区(老旧小区改造配套基础设施)改造项目(城北)第二标段; 2、固阳县老旧小区升级改造工程项目(二期)九标段; 3、呼和浩特市回民区2023年冬季清洁取暖建筑节能改造工程施工三标段; 4、2023年乌拉盖管理区老旧小区改造建设项目-万福小区施工标段; 5、2023年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程2标段; 6、2023年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第七标段; 7、乌兰察布市凉城县易地移民安置点配套设施维修改造项目(一期)工程施工项目; 8、鄂尔多斯市准格尔旗薛家湾镇2022年老旧小区(东辰小区)改造配套基础设施建设项目施工一标段; | ||||||
荣誉 | 1、2022年被评为二〇二一年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、2021年被评为二〇二〇年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | ||||||
第二名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包二级 | 证号 | D******7 | ||
投标报价 | ******.77元(含暂列金612588元) | ||||||
项目管理 人员 | 项目经理:刘岩波 | 专业:建筑工程 | 证号:蒙************ | ||||
技术负责人:姜林飞 | 专业:建筑工程 | 证号:******081 | |||||
安全员:李国栋 | 专业:/ | 证号:蒙建安C3(2023)****** | |||||
施工员:刘昱 | 专业:市政工程 | 证号:************058 | |||||
资料员:王瑞霞 | 专业:/ | 证号:************554 | |||||
材料员:井进 | 专业:/ | 证号:************035 | |||||
质量员:孟朝 | 专业:市政工程 | 证号:************007 | |||||
预算员:郭茂增 | 专业:/ | 证号:************469 | |||||
业绩 | 1、呼和浩特市玉泉区2022年老旧小区基础配套改造工程(第二批)施工六标段; 2、乌达区瑞丽新村南区节能改造工程(2021年老旧小区改造补充项目); 3、呼和浩特市回民区2022年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工(十八标段); 4、2023年度巴彦淖尔市乌拉特中旗14个城镇老旧小区综合改造建设项目施工第七标段; 5、2023年乌海市海勃湾区城镇老旧小区改造配套基础设施建设工程; 6、2023年锡林浩特市老旧小区主体及配套基础设施改造工程; | ||||||
荣誉 | 1、2024年获得2023年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地; 2、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; | ||||||
第三名 中标候选人 | ******有限公司 | 资质 | 建筑工程施工总承包特级 | 证号 | D******5 | ||
投标报价 | ******.6元(含暂列金612588元) | ||||||
项目管理 人员 | 项目经理:杜志国 | 专业:建筑工程 | 证号:冀************ | ||||
技术负责人:赵岩 | 专业:建筑工程 | 证号:2023B167515 | |||||
安全员:李鹏飞 | 专业:/ | 证号:冀建安C3(2023)****** | |||||
施工员:白文龙 | 专业:土建 | 证号:************146 | |||||
资料员:陈国华 | 专业:/ | 证号:************014 | |||||
材料员:韩春 | 专业:/ | 证号:************154 | |||||
质量员:曹锦云 | 专业:土建 | 证号:************185 | |||||
造价师:贺丽君 | 专业:土木建筑 | 证号:建[造]******013654 | |||||
业 绩 | 1、深州市2022年老旧小区改造项目五标段; 2、呼和浩特市回民区2022 年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工二标段; 3、2个公寓区综合整治工程(代号70415、70416); 4、廊坊市安次区2021年老旧小区改造工程EPC总承包; 5、河北区2021年城镇老旧小区改造项目EPC工程总承包项目; 6、通榆县城市棚户区改造(鹤城佳苑小区)建设项目(C地块5标段); | ||||||
荣誉 | 1、2021年被评为二〇二〇年度乌海市建筑施工安全标准化示范工地; 2、取得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; | ||||||
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律、法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续施工中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不越级施工、不更换项目管理人员;工程施工过程中项目经理及技术负责人等主要项目管理人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
四、否决的投标人名单以及否决理由
标段 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
一标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
一标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
一标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
一标段 | ******有限公司 | 因1.未提供项目经理无在建承诺书2.未提******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
一标段 | ******有限公司
| 因项目经理未提供注册建造师证书和安全******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
二标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
二标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
二标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
二标段 | ******有限公司 | 因1.未提供项目经理无在建承诺书2.未提******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
三标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
三标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
三标段 | ******有限公司 | 因未提供第二章******委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
五、主要标的信息
工程类 |
名称:2024年海南区老旧小区改造项目 工期:合同签订后2024年12月31日前必须完工。 质量标准:符合国家相关施工质量验收规范,并达到合格工程标准; 安全要求:必须确保安全文明施工,执行国家现行相关规定; |
六、公告期限
公示期3日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 ******建设局
地 址:乌海市海南区
联系电话:******
2.监督单位信息
名******建设局
地 址:乌海市海南区
联系电话:******
3.招标代理机构信息
名 ******有限公司
地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼
联系方式: 0473-******
4.项目联系方式
项目联系人:赵工
电 话:******
邮 箱:******
2024年4月28日